Телефон:
Пн-Пт с 7.00 до 19.00,
Сб-Вскр - выходной

Главная \ Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность:

МБДОУ "Детский сад № 16 имеет необходимую современную материально-техническую базу и развивающую предметно-пространственную среду для создания комфортных условий и разностороннего развития воспитанников.

Групповые ячейки, кабинеты специалистов и служебные помещения МБДОУ имеют все виды благоустройства, оснащены в соответствии с требованиями действующих СанПиН.
На территории МБДОУ имеются прогулочные площадки, оснащенные верандами, оборудованием для игр; хозяйственная площадка; огород; клумбы-цветники; плодовые деревья, экологическая тропа. Оборудование и безопасность всех сооружений на территории МБДОУ соответствует требованиям действующих СанПиН.
Наличие дополнительных кабинетов: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, многофункциональный кабинет, выставочный зал, сенсорные комнаты (подводный мир и космический мир), зимний сад, кабинет ПДД и ОБЖ, изостудия, интерактивный класс  (оборудован интерактивным столом и интерактивным комплексом «Развивайка»,  интерактивным глобусом, интерактивными досками), театрализованная студия.

Для полноценного физического развития, охраны и укрепления здоровья воспитанников в ДОУ имеются: физкультурный зал, тренажерный зал, медицинский кабинет (изолятор, процедурный кабинет), физкультурные центры в группах.

Для художественно-эстетического развития функционирует музыкальный зал, театральная студия, изостудия, центры творчества в группах (изодеятельности, музыкальные уголки, уголки-ряжения).
Для познавательного и речевого развития в МБДОУ имеются в группах центры: экологические, экспериментальной деятельности, региональные, конструирования, дидактических и развивающих игр, книжные уголки.

Для социально-коммуникативного развития — игровое оборудование в группах и на участках.

Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ современная и отвечает требования ФГОС, в группах постоянно обновляется.

Адрес:
г. Уфа, ул. Г. Мушникова, д. 7/1