Телефон:
График работы:
Пн-Пт с 7.00 до 19.00,
Сб-Вскр - выходной

Общие сведения об образовательной организации

Главная \ Общие сведения

Общая характеристика

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 16 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Статус учреждения:

• организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение;
  • тип – дошкольная образовательная организация

Об учредителе: Учредителем Учреждения является городской округ город Уфа Республики Башкортостан. Учреждение находится в ведении Отдела образования Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Местонахождение образовательной организации: 450043, Республика Башкортостан, г.Уфа, Калининский район, улица Георгия Мушникова, дом 7, корпус 1

Контактный телефон: +7(347)238-03-63, +7(347)287-16-00

E-mail: ds16ufa@mail.ru

Режим и график работы: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.

Дата создания образовательной организации: после реконструкции здания Детский сад № 16 открыл свои двери 10 февраля 2015 года.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: до выпуска воспитанника в школу.

Лицензия на образовательную деятельность - № 4869 от 25 августа 2017г.
Свидетельство о государственной аккредитации – АА № 170489 от 20.06.2006 г.
Лицензия на осуществление медицинской деятельности – ЛО-02-01-005915 от 25.10.2017
Основной государственный регистрационный номер юридического лица 1020202398292

Срок действия: бессрочно.

Численность воспитанников: за счет бюджета: 303 воспитанника
(плановая наполняемость).

Федеральные государственные образовательные стандарты: Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Руководитель образовательной организации: Хасанова Клара Рафхатовна— заведующий. Образование высшее БГУ, Отличник Образования Республики Башкортостан, заслуженный работник образования Российской федерации.

Персональный состав педагогических работников: укомплектованность кадрами 100% (Персональный состав представлен во вкладке «Коллектив»).
Формами самоуправления в Учреждении являются Общее собрание работников, Совет родителей, Педагогический совет, а также иные предусмотренные законом РФ и РБ и настоящим Уставом органы, действующие на основании положений о них или других локальных актах Учреждения.

Комплектование: в дошкольном учреждении функционируют 12 групп (принцип комплектование – одновозрастной):2 группы - первые младшие группы (с 2 до 3 лет);10 групп - дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

Материально-техническое обеспечение: Площадь территории 10824 кв.м., площадь здания 3781,3 кв.м. МБДОУ Детский сад № 16 имеет необходимую материально-техническую базу и развивающую предметно-пространственную среду для создания комфортных условий и развития воспитанников. Группы, кабинеты специалистов и служебные помещения МБДОУ благоустроены, оснащены в соответствии с требованиями действующих СанПиН. На территории МБДОУ имеются прогулочные площадки, оснащенные верандами, оборудованием для игр; хозяйственная площадка; огород; клумбы-цветники; плодовые деревья. Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ современная и отвечает требования ФГОС, постоянно обновляется.

Размер родительской платы —126 руб.

Языки, на которых осуществляется образование - русский.

Адрес:
г. Уфа, ул. Г. Мушникова, д. 7/1