23 ФЕВРАЛЯ

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля «Мы защитники страны - мы умны, ловки, сильны и нашей армии нужны!!!»

В рамках Годового плана МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16» на 2020-2021 учебный год   18.02.2021 и 19.02.2021 г.  был проведен спортивный праздник, посвященный 23 февраля «Мы защитники страны - мы умны, ловки, сильны и нашей армии нужны!!!»

Среди воспитанников средних, старших групп, подготовительных к школе групп.

Цели и задачи: Праздник мужчин 23 февраля должен воспитывать в детях чувство гордости за Родину, за героизм народа, который победил фашистских захватчиков. При этом он должен развить творческие способности детей, расширить их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее, а это значит быть сильным, умным, смекалистым, выносливым, смелым. Основной задачей является закрепление этих качеств и традиции празднования Дня защитника Отечества.

Методы работы: наглядно-слуховой, зрительно-двигательный, совместные действия ребенка со взрослым.

Формы работы: Групповая, индивидуальная, в парах.

Группа – средняя, старшие, подготовительные группы

Длительность утренника – по 20-40 минут

Место проведения – музыкальный зал.

Форма проведения – Утренник, тематические занятия.

Подготовительная работа к утреннику. Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Также подобраны песни и минусовки к ним, стихи и  танцы.  Затем были проведены: беседы о празднике «23 февраля» и занятия. Дети получили стихи для заучивания наизусть,  над каждым стихотворением  проводилась беседа для донесения идеи автора этого стихотворения и проведена работа над выразительностью чтения стихотворения.  Для разучивания песен и танцев проводились  репетиции  в группе каждый день и в музыкальном зале.  К конкурсам и  играм были подобраны  реквизиты и музыкальное сопровождение. На занятиях были выполнены подарки папам.