Основные сведения об образовательном учреждении.

В нашем детском саду работает коллектив педагогов и обслуживающего персонала, имеющий многолетний опыт общения с детьми всех возрастов. Наши основные критерии при отборе кадров - умение педагога уважительно относиться к ребёнку, с пониманием принимать проблемы детей, искреннее желание прийти на помощь в трудную минуту не только ребёнку, но и родителям и своим коллегам. Наши педагоги - это творческие, инициативные, ответственные, справедливые люди - для которых работа не только необходимость, но и удовольствие.

Информация о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 16»

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16»

Тип ДОУ - детский сад комбинированного вида.

Дата создания.

Дошкольное учреждение функционирует с 1962 года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №16» создано путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 16», зарегистрированного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области 25 июля 2006 года за основным государственным регистрационным номером 1063667246180.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Осуществление образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» происходит

по адресу: 394007, Центральный Федеральный округ, Воронежская область, г. Воронеж, Ленинский проспект д. 116/2

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Филиалов образовательной организации – нет.

Руководитель дошкольного образовательного учреждения.

Заведующий Лесных Наталия Николаевна.

График работы: пон.- пятн. с 09.00-18.00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Приём по личным вопросам: понедельник с 14.00-18.00.

Адрес электронной почты: detsad16@govvrn.ru

Телефон: (473) 264-64-43

УЧРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Администрация   городского округа город Воронеж.

Куратор Управление образования и молодёжной политики  администрация городского округа город Воронеж.

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации:

Глава городского округа город Воронеж Вадим Юрьевич Кстенин.

Руководитель Управления образования и молодёжной политики Кулакова Любовь Анатольевна

394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10  .
Телефон приемной: (473) 255-06-05;  (473) 228-36-08;  (473) 228-36-09
Адрес сайта учредителя в сети "Интернет" www.voronezh-city.ru.
Адрес электронной почты учредителя: adm@cityhall.voronezh-city.ru

Управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж

394036, г.Воронеж, ул.Комиссаржевской, д.14а.

Телефоны: (473) 255-54-28; (473) 228-32-28

График работы администрации городского округа город Воронеж:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00;
пятница:с 9.00 до 16.45;
перерыв:с 13.00 до 13.45.

Администрация городского округа город Воронеж определяет своим распоряжением куратора, который наделяется правом выступать от имени Учредителя во взаимоотношениях с Учреждением, а также с третьими лицами.

Адрес сайта куратора в сети "Интернет":
Адрес электронной почты куратора: education@cityhall.voronezh-city.ru

Режим работы:

Учреждение работает по 5-дневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня (с 07.00 до 19.00 час)

длительность пребывания детей в МБДОУ – 12 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Уровень образования – дошкольный

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 2-х лет до 6-7 лет)

Образование осуществляется на русском языке

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №16" не имеет филиалов и других структурных подразделений.

Охрана учреждения:

Здание детского сада оборудовано домофоном, кодовым замком и системой видеонаблюдения. Вход на территорию и в главную входную группу контролируется работниками дошкольного учреждения.

Численность обучающихся

по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов и по договорам об образовании

на 2021-2022 учебный год – 272 ребенка.

Комплектование групп осуществляется детьми от 2-х до 7 лет.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 16" - не используются.

С   результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, можно ознакомиться  на сайте http://www.bus.gov.ru

(http:|//bus.gov.ru/pub/independentRating/list)