Основные сведения об образовательном учреждении.

В нашем детском саду работает коллектив педагогов и обслуживающего персонала, имеющий многолетний опыт общения с детьми всех возрастов. Наши основные критерии при отборе кадров-умение педагога уважительно относиться к ребёнку, с пониманием принимать проблемы детей, искреннее желание придти на помощь в трудную минуту не только ребёнку, а родителям и своим коллегам. Наши педагоги - это творческие, инициативные, ответственные. справедливые люди - для которых работа не только необходимость, но и удовольствие.

Информация о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 16»

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16»

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Осуществление образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» происходит по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект д. 116/2

Адрес электронной почты: detsad16@govvrn.ru

т. (473) 264-64-43

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Филиалов образовательной организации – нет.

Руководитель дошкольного образовательного учреждения.

Заведующий Лесных Наталия Николаевна.

График работы: пон.- пятн. с 09.00-18.00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Приём по личным вопросам: понедельник с 14.00-18.00.

Тип ДОУ - Детский сад комбинированного вида.

Дошкольное учреждение функционирует с 1962 года.

Дата создания

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №16» создано путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 16», зарегистрированного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области 25 июля 2006 года за основным государственным регистрационным номером 1063667246180.

УЧРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Наименование учредителя: учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Воронеж. Полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации: Вадим Юрьевич Кстенин,  глава городского округа город Воронеж.
Юридический адрес учредителя:
394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10 (остановки всех видов общественного транспорта - пл. Ленина, Кольцовский сквер).
Контактные телефоны учредителя:
Телефон приемной: 271-90-73, 255-06-05
Факс: 254-57-97
Адрес сайта учредителя в сети "Интернет" www.voronezh-city.ru.
Адрес электронной почты учредителя: adm@cityhall.voronezh-city.ru
Запись на прием непосредственно по адресу администрации или обращение через электронную приёмную: http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/
График работы администрации городского округа город Воронеж:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00;
пятница:с 9.00 до 16.45;
перерыв:с 13.00 до 13.45.

Администрация городского округа город Воронеж определяет своим распоряжением куратора, который наделяется правом выступать от имени Учредителя во взаимоотношениях с Учреждением, а также с третьими лицами.

Наименование куратор: Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.
Фамилия, имя, отчество куратора образовательной организации: Кулакова Любовь Анатольевна, руководитель управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж
Юридический адрес куратора: 394036 г. Воронеж, ул. Комиссаржевской д. 14 а
Контактный телефон куратора: (4732) 255-54-28,
 факс: (4732) 259-95-87
Адрес сайта куратора в сети "Интернет":
Адрес электронной почты куратора: education@cityhall.voronezh-city.ru

Режим работы: учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня (с 07.00 до 19.00 час) длительность пребывания детей в МБДОУ – 12 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Уровень образования – дошкольный

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 2-х лет до 6-7 лет)

Образование осуществляется на русском языке

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №16" не имеет филиалов и других структурных подразделений.

Охрана учреждения: Здание детского сада оборудовано домофоном, кодовым замком и системой видеонаблюдения. Вход на территорию и в главную входную группу контролируется работниками дошкольного учреждения.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов и по договорам об образовании на 2020-2021 учебный год – 272 ребенка.

Комплектование групп осуществляется детьми от 2-х до 7 лет.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 16" - не используются.

С   результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, можно ознакомиться  на сайте http://www.bus.gov.ru

(http:|//bus.gov.ru/pub/independentRating/list)